Сергей Переверзев стал диктатором «Тотального диктанта — 2020»

17 октября 2020 года Заместитель председателя Союза деятелей музыки, кино и телевидения, Президент Международного кинофестиваля «Любовь в каждом сердце», певец и телеведущий Сергей Переверзев прочитал Тотальный диктант в Библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Из-за ограничительных мер, Большой зал библиотеки не вместил всех желающих проверить свои знания русского языка. Из 150 зарегистрированных человек разместили в зале лишь 95.

Автор текста для «Тотального диктанта — 2020» Андрей Геласимов поведал, что материал посвящён жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. Очень радостно, что прекрасная команда Тотального диктанта ежегодно организует это нужное всем нам образовательное мероприятие в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Девиз тотального диктанта: «Писать грамотно — это модно!»

А на традиционный вопрос «Какая Ваша любимая буква в алфавите?» артист Переверзев по-прежнему отвечает: «Буква «е», потому что в моём имени и моей фамилии только одна гласная буква — «е»!»