Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» дадут концерт в «Лужниках» 10 сентября

10 сентября на стадионе «Лужники» состоится концерт Сергея Шнурова и группировки «Ленинград». Это единственный концерт музыкантов после почти трехлетнего перерыва. Программа называется «“Ленинград” – Классика» не потому, что исполняться будут только классические «ленинградские» хиты (хотя всенародно любимые «В Питере – пить» и «WWW», конечно, прозвучат вместе с новыми злободневными песнями), а потому что на сцене к группировке присоединится симфонический оркестр «Глобалис», а также девушки-вокалистки из разных «поколений» группы.

«Три года я ждал, что кто-нибудь возьмет нашу интонацию и начнет нести тот драйв, ту энергию, которой так не хватает современному слушателю. И ничего… Приходится выходить на сцену! А градус абсурда, который все время растет – это прекрасное для меня поэтическое топливо. Целый клубок причин – меня распирает, я хочу, и зритель тоже хочет, что же еще надо!» – рассказал лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров.

Более 20 тысяч билетов были раскуплены в первую неделю продаж. Приобрести лучшие места на один из самых ожидаемых концертов года можно здесь.