Сергей Шнуров отправляется в прощальный тур

Сергей Шнуров вместе со своей группой «Ленинград» отправляется в прощальный гастрольный тур. В марте этого года музыкант решил распустить группу, а 13 мая официально объявил об этом на пресс-конференции.
-Мы получили все премии, все что можно сделали, на сегодняшний день нам некуда стремиться,- заявил Шнуров. -Путем нехитрых размышлений я пришел к мысли, что хватит. Этим туром я хочу поставить жирную точку.
Итак, новый гастрольный тур «Ленинграда» будет прощальным. Он пройдет по стадионам, которые принимали Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Именно поэтому этот тур считается не только прощальным, но и стадионным.
Всего же маршрут будет состоять из 9 городов, где группировка соберет 9 стадионов. Ожидается, что прощальные концерты посетят около полумиллиона человек. Начнется турне в Калининграде 4 июня, далее музыканты выступят в Москве, Нижнем Новогороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове. Завершится все в Санкт- Петербурге 12 октября.
В Москве Шнуров выступит 14 июня на стадионе «Открытие Арена». На этом же спортивном объекте он давал концерт летом 2017 года. Но  в этот раз концерт будет значительно отличаться от предыдущего.
-Сейчас будет подготовлена уникальная сцена, мы исполним новые песни, которые появились за это время, но, конечно, будут и старые, которые все знают. Мы стараемся миксовать песни на концертах, — рассказал бессменный руководитель группы «Ленинград».
Завершив тур, Сергей Шнуров планирует ничего делать, просто отдохнуть от столь продолжительной музыкальной деятельности. Но он не исключает, что спустя какое-то время может вновь собрать группу и вернуться на сцену. По его словам, это может случится в том случае, если появятся новые творческие задачи.
-Но не скоро, -добавил Шнуров.

СТАДИОННЫЙ ТУР ГРУППЫ «ЛЕНИНГРАД»:

04.06 Калининград    Стадион «Калининград»

14.06 Москва               Стадион «Открытие Арена»

20.06 Нижний Новгород  Стадион «Нижний Новгород»

25.06 Казань                    «Татнефть Арена»

30.06 Самара                    «Самара Арена»

06.07 Екатеринбург        «Екатеринбург Арена»

06.09 Волгоград             «Волгоград Арена»

13.09 Ростов-на-Дону     «Ростов Арена»

12.10 Санкт-Петербург «ГАЗПРОМ АРЕНА»

Артур Гутманович