Сергей Трофимов выступит в Зеленом театре ВДНХ

8 июня в Зеленом театре ВДНХ состоится большой летний концерт Сергея Трофимова. В этот вечер музыкант представит программу «55 на Бис!», приуроченную к его 55-летнему юбилею. Артист приглашает провести летний вечер в теплой дружеской атмосфере под любимые хиты, которые уже давно стали народными.

«Уникальный летний формат концерта на фоне сказочно красивого амфитеатра доставит поклонникам большое удовольствие. Строчкой из песни Сергея Трофимова «и вдруг понимаю — это во мне душа» можно передать всю полноту чувств, которые испытает зритель в финале вечера»,- приводятся слова организаторов концерта в анонсе мероприятия.

Сергей Трофимов заслужил известность у меломанов всех возрастов. Певец и композитор, по праву получивший звание заслуженного артиста РФ, исполняет композиции в разных стилях – шансона, романса, рока, авторской песни.

В 90-х годах, заработав себе популярность в качестве композитора, Сергей Трофимов сам стал исполнять собственные песни. Свои первые альбомы и песни он выпустил под актуальными, злободневными названиями. Так появились альбомы «Аристократия помойки» в четырех частях, куда вошли композиции «НЛО», «ТВ-новости», «Иномарка», «Гербалайф». Через несколько лет подающий большие надежды певец становится по-настоящему популярным. В этот период Сергей живет активной творческой жизнью: он не только создает сольные проекты, но и пишет стихи, песни для других певцов, сотрудничает с Вахтангом Кикабидзе, Николаем Носковым, Аллой Горбачевой, Светланой Алмазовой, Каролиной, Ладой Дэнс.

Кинорежиссеры тоже обратили свое внимание на талантливого композитора. В 1999 году Сергея Трофимова пригласили поработать над созданием музыкального сопровождения к фильму «Ночной перекресток». В том же году он получил приглашение поучаствовать в программе «Музыкальный ринг», где конкурентом певца стал известный шансонье Михаил Круг.  Музыка Сергея Трофимова по-прежнему пользуется большой популярностью у режиссеров, его песни можно услышать в документальных, художественных кинолентах. Это еще один способ для популяризации творчества, в котором преуспел вокалист и композитор Сергей Трофимов. Его песни использовались в фильмах «Бабло», «Верю», «Александровский сад», «Монте-Кристо», «С Новым годом, с новым счастьем».

Сергей Трофимов проявил себя не только как талантливый музыкант, но и как поэт. В 2000 году он опубликовал свою первую книгу стихов, после выхода которой был принят в Союз писателей РФ. В 2006 году успешный литератор опубликовал второй сборник стихов под названием «240 страниц».