«Синемания. Область культуры» и «Синемания. Высшая лига»

2 февраля, в воскресенье, на волнах «Радио 1» состоится премьера программы киножурналиста, теле- и радиоведущего Давида Шнейдерова «Синемания. Область культуры» и «Синемания. Высшая лига».

В программе будут обсуждаться новости кино, театра, музыки, рассказывается о крупнейших кинофестивалях и самых престижных кинонаградах. Экспертами выступают критики, режиссёры, продюсеры и музыканты.

На «Радио 1» «Синемания» будет выходить в двух частях. Первая часть посвящена обсуждению культурных событий мира, страны, Москвы и Московской области. На прямую связь со студией будут выходить критики, режиссеры, продюсеры, музыканты и другие эксперты. Вторая часть программы – интервью со звездами кино, телевидения и театра.

В это воскресение в программе расскажут о премии Оскар-2020, «Грэмми», «Золотой орёл», «Белый слон», Международном кинофестивале им. В.Тихонова «17 мгновений», о премьере фильма «1917» и других культурных событиях.

К 20-летию культового фильма «ДМБ» гостем прямого эфира станет актёр, режиссер, сценарист и продюсер Роман Качанов.

Программа будет транслироваться на сайте «Радио 1» и на YouTube канале «Радио 1».

Зрители прямой трансляции смогут задать свои вопросы ведущему и гостю в чате трансляции. Наиболее интересные будут прозвучат в эфире.

Автор: Алена Хован