«Сирано»-10 лет на сцене театра МОСТ!

Театр МОСТ (Московский Открытый Студенческий Театр) 12 декабря 2017 года отметил юбилей спектакля. Вот уже 10 лет легендарная пьеса «Сирано де Бержерак» идёт на сцене МОСТа в обновлённой русской версии.  Первая постановка в жанре поэтической фантазии с новым оригинальным авторским текстом режиссёра и художественного руководителя МОСТа Евгения Славутина состоялась 11 декабря 2007 года.

IMG_3746

Евгений Славутин переписал произведение лёгкими рифмованными двустишиями. Современная виртуозность текста, юношеский задор и самоирония драматурга Славутина наполнили ростановскую любовную драму-комедию новым смыслом и стали залогом успеха «Сирано», который вскоре после премьеры заслужил высшую оценку профессионалов. На Международном фестивале студенческих и молодёжных театров в Минске «Театральны куфар»-2008 спектакль был номинирован в восьми категориях и получил Гран При. С тех пор текст Славутина разошёлся на цитаты, а сама постановка стала театральным бестселлером Москвы.

IMG_3793

Роль Сирано,французского поэта исполнил Илья Кожухарь.  Мнение театрального критика: «Сегодняшний Сирано это абсолютный эксклюзив. Такого Сирано  как у вас нет нигде и уже не будет. Смотришь и не можешь оторвать глаз. Ради того, чтобы встретиться с его даром нужно идти на этот спектакль не один раз!»

IMG_3798

День рождения спектакля МОСТ отметил в своём театральном доме на Большой Садовой. Помимо спектакля, в программе праздника состоялся «паблик-толк-капустник» — встреча зрителей с создателями «Сирано». В живом неформальном диалоге артисты спектакля и режиссёр ответили на многочисленные вопросы гостей и поклонников. Поделились секретами успеха. Финальным аккордом праздника стали ростановские «Бужеле» и угощения от кондитера Рагно-знаменитый десерт, которому посвящена в спектакле целая поэма.

Адрес театра МОСТ ст. м. » Маяковская», ул. Б. Садовая д. 6. Тел.8(495) 699-81-37,699-88-46

Сайт www.teatrmost.ru

Автор текста и фото Ирина Питкевич

 

 

Добавить комментарий