«Слава» выходит на финишную прямую в Чемпионате России по регби

На прошлой неделе мы писали о матче четверти финала среди команд второй части турнирной таблицы Чемпионата России по регби. Тогда состоялись встречи ЦСКА с командой «Булава» из Таганрога. Победу одержали армейцы Москвы. И в тот же день московская команда «Слава» на выезде встречалась с командой «Богатыри» из Краснодара. В этом матче столичная команда одержала победу со счётом 29:13.

На этой неделе планировались оба ответных матча. В Москве на стадионе «Слава» прошла игра между «Богатырями» и «Славой». А встречу других двух команд пока перенесли.

Сегодня, 9 октября 2020 года, проходил второй полуфинальный матч за седьмое место между «Славой» и «Богатырями». Понятно, что «Слава» в данной ситуации фаворит и должна побеждать. Однако в регби неожиданности бывают. Погода была не сама подходящая, шёл мелкий холодный дождь. Но, думаю, что игроки этого не ощутили. А вот болельщикам на трибунах было не очень уютно.

Начало встречи проходило не слишком активно, атаки были, но не быстрые. Защитники стояли твёрдо, охраняя свои ворота. Первая попытка произошла только на восьмой минуте встречи. Её совершил Джен Уильямс, а реализация была доверена Герхарду Нортье, и он успешно её выполнил. Итак, на табло видим счёт 7:0. А на четырнадцатой минуте гости тоже совершили попытку – занесли мяч за нашу зачётную линию. А реализация у них не получилась. И разрыв сразу резко сократился до 7:5.

Потом следующая попытку совершил Айрат Гарифуллин только на тридцать первой минуте встречи. Реализация была доверена Герхарду Нортье. Он всю встречу сегодня выполнял реализации, и все пять раз был точен. И счёт стал 14:5. С такими числами на табло и завершилась первая половина встречи.

Вторая половина началась также неспешно. Лишь на пятьдесят четвёртой минуте от начала игры гости смогли выполнить и попытку занести мяч и реализацию. Счёт стал 14:12, это уже становится опасно. Далее по ходу второй половины попыток было больше. Их совершили московские игроки Джордан Холгейт, Омари Гриняев и Тамерлан Хубаев. А все реализации выполнял Герхарду Нортье. К концу матча счёт достиг 35:19, это хороший отрыв хозяев площадки. И это значит, что «Слава» продолжит борьбу за седьмое место в Чемпионате. Желаем удачи!

Материал подготовили Томилин Вадим и Кузнецова Марина.

Фотоматериалы Томилина Вадима ,Короваева Владислава  .