Совершить путешествие из холодной Москвы в сказочный мир Востока. Татьяна Навка создала новое ледовое шоу «История любви Шахерезады»

С 24 декабря по 7 января в столичном дворце спорта «Мегаспорт» состоится премьера грандиозного новогоднего ледового представления «История любви Шахерезады». Знаменитые восточные сказки «Тысяча и одна ночь» и любимые всеми герои волшебного мира предстанут перед зрителями в формате красочного музыкально-театрального шоу на льду, не имеющего аналогов в мире.

Создатели постановки обещают, что зрители увидят симбиоз фигурного катания, чарующей восточной хореографии, потрясающих декораций и спецэффектов. Специально для шоу создаются уникальные костюмы, видеопроекции, музыка — все это погружает зрителей в атмосферу Востока с его характерной эстетикой, отправляя в сказочные путешествия, где свет, добро и любовь непременно побеждают все невзгоды.

В главных ролях новогодней премьеры выступят звезды мирового фигурного катания, многократные чемпионы России, Европы и мира, олимпийские чемпионы — Татьяна Навка, Петр Чернышев, Камила Валиева, Виктория Синицина, Никита Кацалапов и Елизавета Туктамышева.

«Я счастлива, что в наших проектах участвуют самые лучшие и всемирно известные фигуристы. Благодаря профессионализму, индивидуальности и таланту каждого из них рождается настоящая магия на льду! Тонкая, изящная и невероятно красивая Виктория Синицина в роли Шахерезады, убедительный и харизматичный Никита Кацалапов в роли Шахрияра и несравненная Камила Валиева в роли Богини – вместе они творят настоящее чудо!», — рассказала генеральный продюсер проекта, автор идеи и режиссер шоу Татьяна Навка.

Многослойность сюжетных линий, высочайшее мастерство фигуристов, вокальные партии в исполнении звезд российской эстрады, масштабные инсталляции и самые современные декорации с использованием новейших 3D-технологий покорят сердца зрителей любого возраста. Кстати, о вокальных партиях. По традиции, в шоу Навки их исполнят популярные артисты. За Джина споет Филипп Киркоров, за Богиню – Валерия. Партии Саис исполнит Ани Лорак, Алладина — Тимур Родригез, Шахерезады — Жасмин, Шахрияра — Алексей Чумаков.

Гостей ждет незабываемое представление с театральными эффектами, художественной анимацией и сказочной атмосферой. С помощью графики, декораций и костюмов Татьяна Навка и ее команда NAVKA SHOW создают по-настоящему волшебный мир, который одинаково увлечет и детей, и взрослых.

Эффектные номера фигуристов и акробатов на льду, волшебная хореография, полеты артистов под куполом арены и захватывающий сюжет – все это новогоднее шоу «История любви Шахерезады», которое совершенно точно по достоинству оценят поклонники фигурного катания.

«В моем новом шоу мы решили отправиться в путешествие на Восток — в дивный сказочный мир. Для меня «Тысяча и одна ночь» — это не просто сборник потрясающих забавных и мудрых восточных сказок, это прежде всего история любви царя Шахрияра и храброй отважной девушки Шахерезады. Именно через призму зарождения и расцвета этой Любви мы и хотим рассказать зрителям нашу новую восточную сказку. Ведь только когда в сердце царят Любовь и добро, можно справиться с любыми испытаниями!», — добавила Татьяна Навка.

Музыкально-театральное шоу на льду «История любви Шахерезады» можно будет увидеть в Москве с 24 декабря до 7 января включительно. Билеты можно приобрести здесь.