Старт Экспедиции Восход 2 октября. Москва — Бали на советских волгах

Экспедиция Восход — это шестеро парней на советских волгах, 24000 км азиатских дорог, живое кино и более 100 концертов по дороге.

2 октября из Москвы стартует провокационная Экспедиция «Восход» — шестеро парней отправляются на советских волгах в юго-восточную Азию, чтобы преодолеть маршрут в 24000 км и финишировать на Бали.  Маршрут экспедиции пройдет через Россию, Казахстан, Киргизию, Китай, западный и восточный Тибет, Лаос, Камбоджу, Тайланд, Малайзию, Сингапур и Индонезию.

Экспедиция начнётся большим концертом и шоу 2 октября (Москва, дизайн-завод Флакон, 20.00).

Цель экспедиции — создание документального кино о локальной сцене, независимых музыкантах и уличных художниках Юго-Восточной Азии. В пути команда экспедиции будет писать музыку, играть живые концерты, создавать графическое искусство и дизайн уличной одежды и транслировать свои приключения онлайн.

Проект действует на краудсорсинговой основе — сайт Экспедиции работает как  площадка, где каждая купленная вещь превращается несколько  километров пути Экспедиции Восход. Через «километровый механизм» у каждого есть возможность попасть на борт экспедиционной волги.
Среди пользователей сайта и подписчиков Экспедиции будет разыграно три поездки на неделю в Азию с возможностью присоединиться к Экспедиции по маршруту в Тайланде, Малайзии или Сингапуре или встретить на финишном концерте на Бали.

Для осуществления своей идеи участники полностью восстановили две советские волги (ГАЗ-24) в кузове «универсал». Была заменена вся ходовая часть, трансмиссия и силовые агрегаты. При этом замененные узлы – оригинальные, например, пятиступенчатая коробка передач и подвеска с передними дисковыми тормозами от более поздних моделей ГАЗа.

Маршрут по России, Казахстану, Киргизии и график концертов в городах:

2 октября — большой концерт и шоу в Москве (дизайн-завод Флакон)
3 октября — Владимир
4 октября — Нижний Новгород
5 октября — Казань
6 октября — Уфа
7 октября — Челябинск
8 октября — Екатеринбург
9 октября —  Костанай (Казахстан)
11 октября — Астана
12 октября — Караганда
14 октября — Алма-Ата
15 октября — Бишкек.

mailservice-1

Следите за Экспедицией в живом режиме е на сайте и в социальных сетях проекта.
Посмотреть принты, послушать музыку, поддержать Экспедицию и познакомиться с участниками:
https://voshod.me/

Добавить комментарий