Стивен Сигал приедет на «Битву чемпионов» в Приморье

В Приморский край на «Битву чемпионов 8», которая пройдет в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), приедет известный мастер боевых искусств, американский киноактер Стивен Сигал. Об этом сообщает администрация региона.

По словам директора департамента физкультуры и спорта Жана Кузнецова, Сигал проведет показательное выступление. «Мы отправили Стивену Сигалу приглашение на «Битву чемпионов», и он с удовольствием согласился принять в ней участие», — отметил он.

По словам актера, он очень хочет побывать на Дальнем Востоке. «Это одно из тех мест, куда бы я очень хотел съездить. Во мне есть русская кровь, моя бабушка родом из Владивостока», — рассказал Сигал.

«Битва чемпионов» — ежегодный форум боевых искусств. В этом году он является частью культурной программы ВЭФ, который пройдет с 3 по 5 сентября на острове Русский.

Стивен Сигал не раз подчеркивал свои симпатии к президенту России Владимиру Путину. В августе прошлого года он приезжал в Крым, где примерил майку с изображением российского президента.

В июле прошлого года в Эстонии было отменено выступление Сигала в рамках фестиваля Augustibluus («Августовский блюз»). Поводом для такого решения стали его политические взгляды.

http://lenta.ru/news/2015/09/02/seagal/