«Стоит перебороть свой страх, чтобы это увидеть»: тревел-шоу «Приехали» на Сахалине

Телеканал «МУЗ-ТВ» продолжает дарить яркие впечатления и путешествия каждую неделю во втором сезоне тревел-шоу «Приехали», который стартовал на канале в начале сентября. Вместе со зрителями ведущий Дима Красилов отправится в новые города по необычным маршрутам и в своей шутливой, бесконечно позитивной манере раскроет их c совершенно другой стороны. Все тайны жителей, удивительные локации, полный гид по развлечениям и приключениям – в многосерийной познавательной экспедиции на «МУЗ-ТВ»! Следующий выпуск уже в эту субботу, 1 октября в 15:00 (мск), будет посвящён самому большому острову России – живописно богатому и невероятно душевному Сахалину.

Дима Красилов: «Как же я был рад приехать на самый красивый, очень притягательный остров России».

В новой серии телезрители испытают весь спектр эмоций: изучат улочки столицы острова, Южно-Сахалинска, посетят секретное место – Бухту Тихую, которое отмечено не на всех картах, приплывут на редчайшее в мире лежбище сивучей, узнают, где купить лучших крабов, и покорят беспокойные сахалинские ветра.

Путешествие тревел-шоу «Приехали» на Сахалин стало одним из самых запоминающихся: на острове команда «МУЗ-ТВ» не раз сталкивалась со стихией лицом к лицу. Во время съёмки эпизода на берегу Тихого океана всю группу неожиданно накрыло волной и приходилось босыми и в мокрой одежде доснимать программу. Чтобы приблизиться вплотную к редчайшим нерпам и сивучам ради красивых кадров, нужно было терпеть едкий запах млекопитающих, а в полёте на воздушном шаре – справляться с потоками сильнейшего ветра и преодолевать страх высоты. Вдохновившись увиденными ведущий отметил:

Дима Красилов: «Если бы я был режиссёром, я бы обязательно в этом месте снял фильм и назвал его «Димасик среди сахалинских ветров». Вокруг настолько атмосферно, что даже сложно передать всё величие природы. Это вся красота, ну просто невероятная штука, особенно за дымкой. Один раз вот просто стоит перебороть свой страх, подняться на высоту, чтобы это увидеть». 

В каждом городе Дима знакомит зрителей не только с удивительными локациями, но и с местной кухней. Впервые в субботнем меню зрителей – сахалинский краб, рыба-лапша и морские гребешки. А благодаря рекомендациям жителей, съёмочной группой был найден крабовый рынок, где можно приобрести разнообразные деликатесы на любой вкус и кошелёк.

Дима Красилов: «Честно говоря, я в шоке от того, что неприметный пятачок на парковке скрывал такие морские сокровища. Как и ожидал, это супер вкусно – краб в меру соленый и очень сочный. Взял себе одного большого!»

Как найти аллею сакуры на Сахалине? Где находилось японское губернаторство Карафуто? Как Дима устроил жаркий танцевальный баттл на молодёжном фестивале, и на что пришлось пойти его сопернику?

Смотри тревел-шоу «Приехали» Сахалин 1 октября в 15:00 (мск) только на «МУЗ-ТВ»!