Страдающим от «барической пилы» россиянам дали советы

Страдающим от «барической пилы» россиянам дали советы

Фото: Wolfgang Eckert / Pixabay

Россияне, которые страдают от «барической пилы», должны избегать нагрузок и не употреблять алкоголь. Такие советы дал врач-терапевт, кардиолог Клиники МЕДСИ в Красногорске Михаил Когтев, их опубликовали «Известия».

По его словам, резкое изменение атмосферного давления в период смены климата, которое называется «барической пилой», может оказывать влияние на обострение хронических заболеваний. Для таких людей важно продолжать принимать препараты по назначению своего лечащего врача.

Как Россия подсела на «Черный бумер» и ополчилась
на Киркорова
Читать

Россиянам с нарушениями адаптации, например, с так называемой вегетативной дисфункцией, советуют избегать чрезмерных нагрузок, посещения бань и употребления алкоголя.

Молодым пациентам без хронических заболеваний и патологий Когтев рекомендовал вести здоровый образ жизни, отказаться от алкоголя и курения для того, чтобы не пополнить ряды пациентов, имеющих хронические заболевания.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в Москве в пятницу, 3 сентября, ожидается «барическая пила» — атмосферное давление упадет до 733 миллиметров ртутного столба, а в ночь на субботу начнет стремительно расти.