Стремительная победа регбийного клуба «Слава» (Москва)

На поле спортивной площадки в Лужниках 28 августа 2020 года в ходе чемпионата России по регби встретились две московские команды ЦСКА и «Слава». Погода смилостивилась над командами. Дождь закончился до начала игры.

Обе команды не попали в плей-офф турнира, поэтому игра носила принципиальный характер – кто в Москве в данный момент сильнее. Для «Славы» неожиданно непопадание в плей-офф после бронзовых медалей прошлого года. Но надо отметить, что они занимают строку, следующую за командами плей-офф, то есть седьмую. Перед игрой с ЦСКА поменялся тренер славян, теперь это Сергей Попов.

Игроки «Славы» с самого начала матча показали свой боевой настрой. До конца шестой минуты от начала встречи они уже занесли мяч за линию ворот соперника! И забили гол. И счёт уже 0:7 в пользу «Славы». Судьи видят всё, поэтому армейцы бьют два раза штрафные удары, и попадают в ворота. Они пока зарабатывали очки этим. На двадцать второй минуте счёт стал ближе 6:7, но славяне пока лидируют.

Уже на двадцать восьмой минуте от начала встречи Джонатан Ренсбург занёс мяч за линию, а Нортье был точен после реализации – 6:14. Отрыв растёт. С этим счётом закончился первый тайм игры в пользу «Славы».

После перерыва ЦСКА решили показать кто здесь хозяева. Второй тайм они начинают с попытки. Быстрый розыгрыш штрафного около зачетки «Славы» на сорок второй минуте закончился попыткой Франсуа Эстерхейзена. Но Семенов тяжелую реализацию с края не забил, счёт стал 11:14. А вот славяне на пятьдесят первой минуте совершили занос мяча и пробили реализацию успешно. И этим увеличили разрыв до 11:21.

Теперь попытку совершил капитан ЦСКА Петр Ботнараш и сократил разрыв до 16:21. Игрок команды «Слава» Грассманн на шестьдесят седьмой минуте заблокировал удар Кирилла Кузнецова, подобрал мяч, пробежал метров 15 и поставил эффектную точку в матче. Нортье снова забил реализацию и установил окончательный счет – 16:28.

Хочется отметить красивую игру обеих команд. Болельщики получили огромное удовольствие от этой встречи. Громко кричали то болельщики одной команды, а их пытались перекричать те, кто болел за другую. Особенно активны были ветераны игры. Они были самыми «горячими»! Но всё было мирно. Огня атмосфере добавили прекрасные чирлидеры Lucky Demons. В данном случае сильнее оказалась команда «Слава». Поздравляем их с победой.

Обе команды продолжат чемпионат за рамками плей-офф. «Слава» сейчас на седьмой строке, а ЦСКА на девятой. «Слава» встретится с «Богатырями», а ЦСКА с «Булавой». Но это будет позднее.

Материал подготовил ; Томилин Вадим и Кузнецова Марина.

Фото-материалы ;   Томилин Вадим и Короваев Владислав.