Студент Пензенского колледжа искусств вернулся домой с всероссийского форума «Таврида 5.0»

dav

Студент Пензенского колледжа искусств Дмитрий Чистяков стал участником Всероссийского форума деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0», который проходил в г. Судак, Крымской республики. Смена, в которой участвовал пензенец, называлась «Народная».
На народную смену со всей страны приехали более 400 молодых музыкантов, вокалистов, хореографов, представителей других направлений традиционной культуры (фольклора) и академического народного искусства.
В рамках пяти образовательных школ под руководством самых аутентичных кураторов была создана максимально народная атмосфера, которая передала весь спектр красок традиций этно-пласта России.

Студент прошел курс обучения в школе академического вокала им. Елены Васильевны Образцовой у преподавателей Заслуженной артистки РФ — Марины Шутовой и Народной артистки РФ — Ларисы Курдюмовой, под руководством директора фонда им. Е.Образцовой — Натальи Михайловны Игнатенко.
Дмитрий участвовал в общеобразовательных сессиях у советского и российского этнографа, певца, автора песен, музыкального продюссера, телеведущего, собирателя и исполнителя русского фольклора — Сергея Старостина, потомственных исследователей и исполнителей русского фольклора — Степана и Валентины Нестеровых,  советского и российского продюссера и композитора, создателя нескольких популярных российских групп: «Любэ», «Иванушки International», «Фабрика» — Игоря Матвиенко.

«Не смотря на то, что я ещё так молод, нахожусь на сцене своего родного Пензенского края на протяжении тринадцати лет и на алтарь искусства я положил в своей жизни буквально все. Артист каждый день должен отдавать себя публике, дарить свое тепло, любовь, потрясающее эмоции, чувства и выжимать себя перед зрителями до последней капли! Артист — это слуга народа, он живёт сценой не ради себя, а ради людей, которые к нему приходят.“ — рассказывает молодой певец.

Дмитрий является вокалистом трех направлений — народного, эстрадного и академического пения, является лауреатом многочисленных конкурсов международного, всероссийского и регионального масштаба. В своём исполнительском опыте у него есть только два значимых для него мероприятия, когда он был представителем приволжского округа на международном форуме «Зеленная планета» в 2012 году, который проходил в г. Москва, где еще ребёнком он защищал округ, на сцене конферент-зала президента РФ и поездка на форум «Таврида 5.0».

Пензенец является не только певцом, но и начинающим режиссёром культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. Учится студент на отделении «Социально-культурная деятельность».