Суперкубок России достался женскому волейбольному клубу «Динамо» (Москва)

Во дворце спорта «Динамо» 8 декабря 2018 года проходил пятый тур чемпионата России. В ходе этой встречи разыгрывался суперкубок между чемпионками России «Динамо» (Москва) и обладательницами Кубка России «Динамо» (Казань). Суперкубок 2018 назван именем Милитии Еремеевой, нападающей, 3-кратной чемпионки мира 1952, 1956 и 1960, 4-кратной чемпионки Европы 1949, 1950, 1951, 1958 годов, 7-кратной чемпионки СССР.

Москвички играли слаженно и уверенно, демонстрируя упорную борьбу, красивые атаки. Первый сет закончился с удивительным счётом 25:16.

Второй сет оказался более удачным для гостей. Они смогли оторваться в счёте до 1:5. И москвички смогли сравнять счёт только при 17:17. Но этого было мало. Дальше у хозяев пошла снова полоса неудач. Важные очки были упущены, и Казань все-таки становится победителем этого сета со счётом 22:25. Счёт по партиям стал 1:1. Всё начинается сначала.

В третьем сете на площадке хозяев происходят изменения. В борьбе становится успешной Яна Щербань, отличились Наталия Гончарова и Хелена Хавелкова. Итог сета 25:17.

Четвёртый сет команды идут очень близко друг к другу в счёте. Соперничество обостряется тем, что если выиграют гости, то будет пятый сет. Если выиграют хозяева площадки, то это победа москвичек во всей встрече. Итог сета 25:22 в пользу московского «Динамо»! И значит именно они становятся обладателями суперкубка! Мы очень рады за нашу любимую команду!

В зале за казанское «Динамо» болела бывший игрок этой команды Екатерина Гамова. После завершения встречи прошло торжественное награждение московского «Динамо» кубком и медалями. Поздравляем команду с заработанной победой!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Использованы фотоматериалы со страницы женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) с Фейсбука.