Светлана Орлова затронула Струнино у Владимира Путина

Светлана Орлова затронула Струнино у Владимира Путина

Президент встретился с губернатором Владимирской области

В четверг Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Владимирской области Светланой Орловой, которой в сентябре предстоят выборы. Госпожа Орлова сама заговорила о больнице в селе Струнино. Во время прямой линии с президентом жители села пожаловались на то, что медицинское учреждение закрыто. Светлана Орлова стала убеждать президента, что оно работает. На встрече глава региона доложила Владимиру Путину, что все обсудила с жителями.

В ходе встречи Светлана Орлова доложила, что на ремонт исторических зданий и инфраструктуры Гороховца потрачено 2,4 млрд руб. федеральных, региональных и муниципальных средств и пригласила Владимира Путина на 850-летний юбилей города. «Наши города — они же еще исторические, очень глубокая история. Оттуда же, из нашего Гороховца, Пожарский пошел собирать ополчение. Жители вас ждут, если, конечно, будет у вас возможность приехать»,— сказала она.

Госпожа Орлова также рассказала о планах построить в регионе 37 новых школ к 2025 году. Но, по информации Собеседник.ру, в плане значатся только 24 школы. Ранее губернатор сообщала и о 4 тыс. переселенных человек из ветхого жилья, но на встрече с Владимиром Путиным упомянула только о 3382.

Светлана Орлова сама затронула тему больницы в Струнино, доложив о результатах встречи с жителями села. «Все мы с ними обсудили, все программы мы наметили. Делаем, как мы и договорились. Мы еще в ноябре заложили это в бюджет после коллегии»,— сказала она господину Путину.

Как Светлана Орлова исчезла из списка участников праймериз во владимирское заксобрание

Напомним, на прямой линии с Владимиром Путиным группа жителей города Струнино во Владимирской области обвинили губернатора во лжи из-за закрытия части отделений местной больницы. Госпожа Орлова же докладывала президенту об обратном. Тогда Владимир Путин дал поручение губернатору и министру здравоохранения Веронике Скворцовой решить проблему и посоветовал губернатору держаться одного мнения с жителями.

Во Владимирской области 9 сентября пройдут губернаторские выборы. Помимо Светланы Орловой (выдвинута «Единой Россией») баллотируются справоросс Сергей Бирюков, Сергей Глумов («Патриоты России»), Владимир Сипягин (ЛДПР) и Иван Алтухов (КПСС). Кандидату от КПРФ Максиму Шевченко для преодоления муниципального фильтра не хватило пяти действительных подписей муниципальных депутатов, он обжалует отказ в регистрации в суде.

Александр Шадрин

Среди выдвинувшихся в губернаторы не оказалось традиционных кандидатов

В 22 регионах, где пройдут прямые губернаторские выборы, завершилась регистрация кандидатов. На этих выборах даже партии, представленные в Госдуме, не везде выдвинули кандидатов: в четырех регионах добровольно отказалась от борьбы КПРФ, еще в одном кандидату от партии было отказано в регистрации. Меньше всего конкурентов будет у врио главы Красноярского края Александра Усса. Эксперт полагает, что конкуренция на выборах глав регионов была отсечена еще на старте кампании.

Добавить комментарий