Тактаров указал на проблемы со здоровьем Емельяненко после нокаута от американца

Тактаров указал на проблемы со здоровьем Емельяненко после нокаута от американца

Бывший российский боец смешанного стиля (ММА) Олег Тактаров признался, что соотечественник Федор Емельяненко не был похож на себя в проигранном бою с американцем Райаном Бэйдером в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. Его слова приводит «Чемпионат.com».

По мнению Тактарова, Емельяненко будто находился не в октагоне, а на происходящее там практически не реагировал. «Емельяненко показали в тот момент, когда ему бинтовали руки: больно было смотреть и осознавать, что он вынужден сейчас идти и драться», — поделился боец.

Тактаров также выразил уверенность в том, что у Емельяненко перед поединком были проблемы со здоровьем. «Федору будто бы влили снотворное», — заметил спортсмен. Также он задался вопросом: почему россиянин вышел на бой в таком состоянии, а не взял паузу? Тактаров объяснил это тем, что Емельяненко — представитель «старой школы»: он пообещал выйти на бой и сделал это.

Поединок состоялся в ночь на 27 января в Инглвуде, штат Калифорния. Бэйдер нокаутировал Емельяненко на 35-й секунде первого раунда. После окончания боя американец назвал соперника величайшим бойцом в истории.

За поединок против Бэйдера Емельяненко получит 300 тысяч долларов. Американцу заплатят 150 тысяч, также он получит бонус за победу.