Тамбов и Рубин сыграли в ничью. Большой футбол возвращается в Нижний!

Перед началом весенней части Тинькофф Российской Премьер-Лиги нижегородцев ждала радостная новость: большой футбол возвращается в Нижний! Все оставшиеся домашние матчи сезона 19/20 футбольный клуб «Тамбов» проведёт на стадионе «Нижний Новгород»! Нижегородской публике предстоит увидеть «Рубин» (с вернувшимся Леонидом Викторовичем), «Крылья Советов» (потерявшие своего «забивного» лидера, но не потерявшие надежды на сохранение прописки», «Зенит» (с главным бомбардиром этого сезона — Дзюбой), «Ахмат» («зубастая» команда, не желающая уступать место в «Премьерке») и «Сочи» (за который теперь выступает Кокорин).

В матче 20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде встретились ФК «Тамбов» (г. Тамбов) и ФК «Рубин» (г. Казань).

Встреча завершилась безголевой ничьей 0 — 0.

Тамбов: Шелия, Ойеволе, Тетрашвили, Грицаенко, Филин, Каплиенко, Чуперка, Килин, Обухов, Костюков, Мелкадзе.

Рубин: Дюпин, Данченко, Старфельт, Подберезкин, Игорь Коновалов, Зуев, Кварацхелия, Евтич, Пабло Сантос, Нильсен, Игнатьев.

Всю игру «Рубин» имел преимущество во владении мячом (66% времени), однако, не смог создать никакого «креатива» у ворот «Тамбова».

Несмотря на высокий процент владения, «Рубин» опасными действиями не запомнился. «Тамбов» же, напротив, периодически организовывал опаснейшие контратаки с Георгием Мелкадзе во главе. То, что из тотального контроля мяча подопечные Слуцкого не вынесли особой пользы, говорит и статистика ударов: «Рубин» — 12 ударов (3 в створ), «Тамбов» — 16 ударов (5 в створ).

Как позже заметил главный тренер казанской команды, «Рубин» пока ещё не может вскрывать «эшелонированную» оборону: в частности, команда совершает много простых ошибок в развитии атаки, которые, в дальнейшем, выливаются в контр-атаки соперника.

Полное видео послематчевой пресс-конференции доступно на официальном канале ФК ТАМБОВ на YouTube:

Подробности, интересные факты и статистику смотрите в нашем instagram