«Время монстров» — удивительно неплохой инди-хоррор с малым бюджетом

Этот фильм можно отнести к категории низкобюджетных фильмов ужасов, но даже в таком случае этот фильм все же остается интересен. Только пара вещей удерживали его от незабываемой культовой классики, но по большей части это был солидный фильм с минимальными диалогами и невероятными пейзажами.

Сюжет прост и уже был заявлен в других обзорах. Есть только один актер, и он повествует фильм с его интенсивностью. Мимо ушей проскальзывают довольно мало слов, обычно между охотником за головами и каким-то трупом. Истинная сила этого фильма — потрясающая кинематография, и поистине удивительное направление, в котором оно движется по сюжету. Первая половина фильма довольно предсказуема, но на полпути начали происходить события, о которых даже не догадываешься. В этом нет ничего потрясающего, но он креативный и уникальный, и он невероятен последние пятнадцать минут.

Но в данном хорроре не обошлось и без минусов.

Во первых, практически все действие происходит за кадром, что сначала было хорошо, но под конец кажется тривиальным. Я понимаю, что это было сделано по бюджетным причинам, и это было сделано со вкусом. Несмотря на это, я чувствовал себя обманутым в четвертый или пятый раз.

Во вторых, это очень напряженно, но иногда это ожидание становилось слишком затянутым. Ближе к концу я пропустил около десяти минут или около того, и я не пропустил много, потому что персонаж не сделал ничего интересного. Даже через час кажется, что они могли бы сократить некоторые части.

В общем, это все же была отличная жемчужина инди-ужасов с невероятной атмосферой и настоящим потенциалом. Лично я полюбил кульминацию, и финальная сцена определенно покорила меня. Скептики, вероятно, ожидали Скайрима и Гоблинов, но если вы не ожидаете этого мусора и не знаете, во что ввязываетесь, вы можете найти его таким же приятным, как и я.

https://www.youtube.com/watch?v=DO8DSl3VR-c

Автор — Федотовский Алексей.