ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ДНЯ ГОРОДА МОСКВЫ-2017 НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

IMG_6703

Президент РФ Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города. Столица отмечает 870 -летие. Глава государства открыл праздник на Красной площади в центре города. Реконструкцию в Москве  президент сравнил  с «ремонтом в квартире»,  президент отметил, что её в любом случае рано или поздно нужно было бы начинать.

С поздравительной речью выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

IMG_6666 IMG_6676

Погода благоволила и церемония прошла под ярким солнцем.

 

Организаторы концерта поставили творческие хореографические номера, которые показывали зрителям исторические события и известных личностей города. В начале на Красную площадь выехал на карете артист, загримированный под Александра Пушкина, затем уже на автомобиле-кабриолете артист в образе советского  космонавта Юрия Гагарина.

IMG_6709  IMG_6708

Приняли участие в концерте  известные артисты  и певцы :  Дмитрий Дюжев, Николай Басков, Тамара  Гвердцители, Александр Маршал, Вячеслав Добрынин, Полина Гагарина и Иосиф Кобзон.

IMG_6642 IMG_6647

Поздравил  с днем города и пообщался с журналистами Кибовский Александр Владимирович — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы.

IMG_6706

Традиционно церемония дает старт всем праздничным мероприятиям по случаю Дня города. Всего на Красную Площадь приглашены около 7,5 тыс. человек. Среди них: почетные граждане Москвы, ветераны, представители общественных и молодежных организаций, официальные лица, послы иностранных государств.

IMG_6652

Отражением тематики праздника стал девиз: «Москва – город, где создается история».

Добавить комментарий