Трамп высказался о мирной передаче власти после выборов

Трамп высказался о мирной передаче власти после выборов

Дональд ТрампФото: Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп высказался о мирной передаче власти в случае проигрыша на предстоящих выборах главы государства. Его слова в четверг, 24 сентября, приводит ТАСС.

На пресс конференции в Белом доме Трампу задали вопрос о том, гарантирует ли он мирную передачу власти после ноябрьских выборов. «Посмотрим, что произойдет. Никакой передачи власти, честно говоря, и не будет. Будет продолжение», — отметил американский лидер.

Ранее в сентябре Трамп заявил, что для России привлекательнее победа Джо Байдена. «Россия, возможно, хочет, чтобы был избран Байден. Никто, кроме меня, не вел такую политику в отношении России, никто. Это и газопровод, и укрепление вооруженных сил», — выразил мнение президент. Он добавил, что при нем США стали крупнейшей в мире страной по энергоресурсам, перестав зависеть от импорта.

До этого Трамп заявлял, что голосование по почте является единственной причиной, по которой он может проиграть выборы. При этом он отмечал, что готов признать свое поражение на выборах в случае соответствующих результатов.

Выборы президента США намечены на 3 ноября.

подписаться