Тренер Нурмагомедова отверг возможность сломать Фергюсона

Тренер Нурмагомедова отверг возможность сломать Фергюсона

Глава American Kickboxing Academy Хавьер Мендес убежден, что его подопечному бойцу смешанного стиля (MMA) Хабибу Нурмагомедову предстоит сложный поединок против американца Тони Фергюсона и сломать последнего невозможно. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу AKA Fight News.

«Эти парни могли подраться уже четыре раза. О страхе тут речи не идет. Оба парня ни черта не боятся. Поэтому никто из них не сломается. Вопрос в том, кто победит. И если вы думаете, что я, будучи тренером Хабиба, верю, что Тони можно сломать, — нет. Этого парня сломать нельзя. Хотя никто не говорит, что его нельзя побить», — рассказал специалист.

Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном пройдет под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 18 апреля 2020 года. В преддверии боя 31-летний россиянин признался, что всерьез воспринимает поединок с американцем. В предыдущих боях, как подчеркивал Нурмагомедов, он не испытывал подобной мотивации.

Бой между спортсменами срывался четырежды.

Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе. Он дважды защитил титул, победив ирландца Конора Макгрегора и американца Дастина Порье.

35-летний Фергюсон — бывший временный чемпион организации в легком весе. Как и Нурмагомедов, он является лидером UFC по количеству побед подряд (12).