Тренинг «Двигатель перемен» для сотрудников ММП имени В.В. Чернышева

22-23 июня ММП имени В.В. Чернышева совместно с Московским РО Союзмаш России провели тренинг «Двигатель перемен». За два дня трём командам необходимо было решить реальную производственную задачу.

На первом этапе участники получили задание, разделились на три группы, прошли мини-тренинг по командообразованию и занялись поиском путей решения поставленной задачи.

На следующем этапе группы отправились в цеха предприятия, чтобы на практике ознакомиться с необходимыми технологическими процессами.

И в завершении — они представили свои проекты по оптимизации производства и презентовали жюри и коллегам свои выработанные решения для совершенствования рабочего процесса.

Участники тренинга посетили производственные участки, где требуется расшивка узких мест, чтобы на практике ознакомиться с необходимыми технологическими процессами, погрузиться в проблематику, пообщаться с коллегами.

По итогам мероприятия экспертная комиссия присудила победу команде, предложившей варианты увеличения объемов выпуска сборочного узла для ротора осевого компрессора.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!