Трудная победа женского волейбольного клуба «ДИНАМО» (Москва) в начале сезона

Выходные 10-11 ноября 2018 года оказались очень спортивными. В субботу победу одержала мужская команда «Динамо» (Москва) над командой «Югра-Самотлор» (Нижневартовск). А в воскресенье трудную, но всё-таки победу, одержала женская команда «ДИНАМО» (Москва). Мужчины смогли заработать три очка, а девушкам удалось только два. Игра была очень напряжённая. До самого конца нельзя было угадать, кто сегодня будет праздновать победу. О встрече мужских команд читайте в газете  https://vsenovosti24.ru/ochen-nuzhnaya-pobeda-volejbolnogo-kluba-dinamo-moskva/.

Перед встречей команд генеральный директор ЖВК «Динамо» (Москва) Зиничев Владимир Александрович провёл встречу с болельщиками своей команды и ответил на все актуальные интересующие их вопросы. Встреча прошла в доброжелательной и оптимистичной атмосфере.

В составе участников Суперлиги женского волейбола произошли изменения. Добавились две команды. В Санкт-Петербурге 27 января 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве между волейбольными федерациями России и Беларуси. Результатом этого сотрудничества стало участие белорусской команды в Суперлиге и Кубке России нового сезона. Вторым новичком стала вновь образованная команда «Локомотив», представляющая Калининград.

  

Первый сет начался довольно ровно. Команды первый раз играли друг с другом. Преимущество хозяев площадки чувствовалось во время всего сета. На площадке играла капитан команды Наталья Гончарова, которая получила травму в ходе Чемпионата мира. Но в этой игре она подтвердила звание лидера команды. Гончарова за этот сет забила 10 раз. Новичок команды представитель Чехии Хелен Хавелкова -12! Сет завершился победой москвичек со счётом 25:14. Но это было только начало, всё самое интересное ждало болельщиков впереди.

  

Во втором сете гости освоились и стали показывать очень хорошую игру. Они были удачны на приёме, блок их мог противостоять москвичкам. Поэтому игра изменилась. Динамовки не были готовы к такой игре и уступили во втором сете со счётом 21:25.

В третьем сете «Минчанка» показывает невероятную волю. Проигрывая в начале сета со счётом 7:1, они смогли сравнять счёт до 17:17. Но всё-таки упорства в этом сете было больше у москвичек, поэтому они выиграли сет со счётом 25:22.

  

Начинается четвертая партия – опять все непросто. Москвички ведут в счёте 20:16, но в итоге проиграли этот сет со счётом 23:25. И так команды приходят к пятому сету.

Теперь опять всё надо начинать сначала. Счёт по партиям 2:2, надо выигрывать короткую партию, которая играется до 15 очков. И это всегда сложно, так как нет времени на раскачку. Команды уже разогреты, но при этом чувствуется усталость. А надо выложиться по полной! Во время этого сета счёт шёл очко в очко, кто-то отрывался, но другой его сразу догонял. На 15 очках счёт не остановился. Итогом этой партии стал счёт 20:18.

  

И это победа во всей встрече! В итоге побеждает «Динамо» с общим счётом 3:2. Самым результативным игроком московского «ДИНАМО» стала Наталья Гончарова, которая принесла команде 34 очка! Мы очень рады за нашу любимую команду. Желаем ей дальнейших побед!

Использованы фотоматериалы со страницы ЖВК «Динамо» (Москва) в Фейсбуке https://www.facebook.com/vldinamo/.

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Добавить комментарий