Уверенная победа московского «Динамо» в четвертьфинале Чемпионата России

По итогам предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Московское «Динамо» занимает первое место. Постоянный соперник – казанское «Динамо» — пока на третьем месте. Но расслабляться нельзя. Эта команда умеет собраться в последний момент и удивить всех своей победой.

Да и на втором месте с отставанием всего в одно очко сильная команда «Локомотив» из Калининграда. Судьба первого места решалась в очень красивом, зрелищном матче. Уступая 1-2 по сетам, на тай-брейке наши девушки смогли вырвать победу у амбициозной команды.

Нынешний соперник москвичек – команда «Ленинградка» – сумела победить у красноярского «Енисея», сместив с 8-го места в таблице «Сахалин». Этим они использовали свой последний шанс попасть в плей-офф российского первенства.

Серия в четвертьфинале будет проходить до двух побед. Из каждой пары останется только одна команда. Одну победу наша команда уже заработала. Вторая встреча будет проходить 6 апреля в Санкт-Петербурге. Именно там решится будет ли нужна третья встреча между этими командами.

Московское «Динамо», к сожалению, закончило своё выступление в европейской Лиге Чемпионов, и сейчас график стал более спокойным, чтобы успеть восстановить силы и вместе с тем провести работу по подготовке к решающему периоду всего сезона.

В первой партии счет сначала шёл вровень, но это продолжалось недолго. Москвички уверенно вырываются вперед. Активно зарабатывают очки Гончарова, часто звучит фамилия Фетисовой, а также Хавелковой.  Итог сета 25:18 в пользу хозяек площадки.

Во второй партии игра продолжается также, как и в первом сете. Игроки «Ленинградки» не смогли совершить перелом в игре. В этом сете тренер московской команды Александр Сукомел выпускает на площадку игроков, которым перед финальными играми было необходимо получить больше практики – сыграли Елена Гендель, Дарья Столярова, Марина Бабешина, и Анна Лазарева. А лидер команды – Гончарова Наталия – получает возможность передохнуть. Итог второго сета 25:11.

В третьем сете сценарий остаётся прежним, счет совершенно не меняется. Тренер гостей Сергей Чижов старается вдохнуть в команду хоть какую-то уверенность, но после счета 11:5 у гостей просто опускаются руки. Хотя во второй половине сета они пытаются приблизиться к хозяйкам по счёту. Итог 25:17, почти как по итогам первого сета.

Итог всей встречи 3:0 и московское «Динамо» собирается в Питер для ответного матча.