Уже осенью жители микрорайона Первомайский в Королёве смогут заниматься на обновленном стадионе

Под личным контролем Главы города Александра Ходырева ведется в Королёве реконструкция стадиона «Фабрика 1 мая» в микрорайоне Первомайский.

Напомним, ремонтные работы на стадионе не проводились более 50 лет. Спортивный объект пришел в полное запустение, а на протяжении последних 10 лет практически не использовался.

Сейчас реконструкция идет полным ходом. Уже появилась  большая площадка для воркаута, установлены тренажеры, готовится к укладке специальное мягкое покрытие. Рядом ведется подготовка к оборудованию футбольного поля и поля для мини-футбола.

Кроме того, после реконструкции на стадионе появится баскетбольная и волейбольная площадки, открытый теннисный корт, беговые дорожки, теплые раздевалки, трибуны, рассчитанные на 130 человек, а также новая современная система освещения.

Кстати, по словам специалистов, стадион сможет активно использоваться и в зимнее время: футбольное поле может без каких-либо негативных последствий переоборудоваться в каток, а беговые дорожки, которые будут располагаться по всему периметру стадиона, – превращаться в лыжню.

Полностью завершить работы Глава города поручил уже нынешней осенью.

Также  в текущем году начнется строительство ледового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории центрального городского стадиона «Вымпел». Также на «Вымпеле» будет проведен капитальный ремонт бассейна и полная реконструкция футбольного поля, трибун, площадок для занятий различными видами спорта.

Еще одна задача проекта по развитию спортивных объектов – создание спортивных ядер при школах наукограда. Оборудованные по современным стандартам площадки должны стать центрами для занятий спортом не только для школьников, но и для жителей близлежащих микрорайонов.

По поручению Александра Ходырева 12 таких спортивных площадок будут построены уже в этом году.

www.podpisi.net

Добавить комментарий