В Брянской ИК показали новый фильм с Антоном Лапенко

Новый отечественный фильм «По-мужски» неслучайно представили сначала тем, кто перешагнул черту закона. Более того, картину показали людям, осужденным по «тяжелым» статьям, включая умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Команда фильма также предложила заключенным ответить на несколько вопросов о фильме после просмотра и определить, что для них значит «по-мужски».

 

Авторы ленты предполагали, что заключенные ответят бесцеремонно и жестко. Но несмотря на свою жизнь за решеткой, осужденные определяли «мужские» поступки, в первую очередь, в ответственности за последствия любых решений.

 

«По-мужски — это значит отвечать за свои поступки, какими бы они не были», — отметил осужденный по ст. 105 Гетман. Другой же заключенный выразил мнение, что «мужественность» поступков кроется в том, чтобы «не поддаваться состоянию аффекта, не довести ситуацию до такого момента, дабы не оказаться в этих местах [в тюрьме]». 

 

Фильм «По-мужски» выйдет на большие экраны десятого ноября этого года. Режиссером картины стал Максим Кулагин. В своей новой ленте он поставил вопрос «Что такое мужественность?», ответ на который зрителю предстоит найти вместе с главным героем Глебом, которого играет Антон Лапенко. Герой Лапенко — успешный предприниматель, живет в своем комфортном мирке, пока не сталкивается с жестокой реальностью. Жену Глеба ударяет его собственный сосед, и тогда перед героем встает выбор — как он должен ответить на такой поступок «по-мужски»?