В черный список арендаторов: «Космик»

Основатели электрокартинга «Бешеная табуретка» поделились горьким опытом сотрудничества с недобросовестным арендатором.

В поисках свободных помещений, молодые предприниматели натолкнулись на компанию «Космик», предлагающую весьма выгодные условия: «Мы договорились 60/40 первые пару месяцев, дальше 50/50. С их стороны они дали площадь, которая простаивала до нас несколько лет. С нашей стороны полноценный запуск электрокартинга с нашим персоналом. Работа должна идти через их кассу, затем по прошествии месяца они должны скидывать нам отчет и оплату».

Неладное началось сразу же, когда выплату за первый месяц стали выплачивать частями, всякий раз растягивая срок до нового отчисления. Когда сумма долгов накопилась до критической массы, учредитель компании предложил обсудить все на личной встрече. Там он заверил предпринимателей, что лично гарантирует выплату всех долгов. Нужно лишь открыться вместе с ними в парке «Кузьминки».

И снова ребята доверились арендатору. И снова не увидели никаких выплат: «8 мая мы дали понять, что инвесторы против того чтобы мы дальше продолжали деятельность. Каждый день загонял нас дальше в минуса».

В тот же день им дали новую гарантию, на этот раз выплата должна была поступить через пять дней. Вместо этого через неделю им прислали плохо сделанную в «фотошопе» платежку с грамматическими ошибками.

На сегодняшний день ситуация так и не разрешилась. Предпринимателей всюду забанили, чтобы они не докучали вопросами про остаток долга в 500 т.р. Что же до компании «Космик», то она по-прежнему функционирует и ждет новых вложений.

 

Источник