В детском парке «Фили» состоялось дог-шоу

Собачьи вальсы и фокстроты, молдавские танцы и цыганская сюита, сценки из популярных мультфильмов и музыкальные композиции: в минувшие выходные в популярном среди юных москвичей детском парке «Фили» было весело. Там состоялось дог-шоу, и все перечисленное было исполнено братьями меньшими – собаками разных пород, призерами и победителями не только городских, но и общероссийских и мировых конкурсов.

Соревнование было простое: каждая собака вместе с хозяином должна была представить танец. После небольшой репетиции состоялось само выступление. Вел мероприятие подполковник Алексей Ефремов, который также руководит кружком «Юный кинолог» в детском парке «Фили».

Зрителя с восторгом наблюдали за тем, как спаниель Бони вместе со своей хозяйкой Галиной Чоговадзе исполняет молдавский танец, а австралийская овчарка Сомобра с владелицей Любой Кротовой танцует «Ай, Дюдюку!». Девушки пришли на выступление не с одним питомцем, поэтому чуть позже Галина исполнила второй танец вместе с бордер-колли Гешей, а Любовь вышла на сцену с австралийской овчаркой Арту, чтобы показать музыкальную композицию «Я здесь, чтобы вы улыбнулись!».

Удивительным и необычным получилась композиция «Танго» в исполнении Татьяны Кругликовой и ее питомицы, бернского зенненхунда Цары.

Музыкальный номер «Детективы» показали Юля Колесникова и малинуа Армата. Это не первое их соревнование, в копилке побед – Кубок России по буксировке лыжника и приз Чемпионата Москвы по кинологическому биатлону.

Сценка из «Холодного сердца» больше всего понравилась юным зрителям. Швейцарская овчарка Кайзер вела себя не хуже настоящих, дипломированных театральных актеров.
Соревнование предполагает наличие победителей. В дог-шоу проигравших не было никого!  Призы и грамоты получили все участники.
Зрителям досталось хорошее настроение и масса положительных эмоций!

Фото: Алексей Ефремов
Текст: Ирина Михайлова