В Доме болельщиков команды России пройдет прямая трансляция церемонии закрытия II Европейских игр

В столице республики Беларусь, городе Минске, подходят к концу  II Европейские игры — международные спортивные соревнования среди спортсменов Европы, которые проходят раз в 4 года. Игры — одно из важнейших соревнований года, участие в них принимают 4 000 спортсменов из 50 стран. Они разыгрывают 199 комплектов наград в 15 видах спорта, а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Все время Игр, с 21 по 30 июня, рядом с основными площадками соревнований работает Дом болельщиков команды России. В Доме каждый день чествуют победителей и призеров II Европейских игр из России, уже прошло более 200 мероприятий: встречи с легендарными спортсменами, звездами шоу-бизнеса, выступления известных музыкальных групп, лекции о спорте и великих победах, фотовыставки, мастер-классы по летним видам спорта, розыгрыши призов и конкурсы для болельщиков. Здесь же болельщики могут найти необходимый реквизит для боления и подготовиться к походу на трибуну. 

В заключительный день соревнований, 30 июня, в Доме пройдет лекция о прошедших соревнованиях, итогах и результатах, выступления молодежного оркестра STREET BAND и коллектива Балалайка JAM, просмотр трансляций по спортивной гимнастике и боксу, показ фильма «Лед», интерактивные программы с розыгрышем призов. В 17.45 все болельщики приглашаются на Вечер дружбы со всеобщим знакомством, а после на площадке у Дома запланировано After party от ди-джея. 

Наконец, в 21.40 на главной сцене у Дома начнется Церемония закрытия Дома болельщиков — с песнями, хорошей музыкой, танцами и просмотром роликов по всем прошедшим в Доме чествованиям. Затем на большом экране состоится торжественная трансляция церемонии закрытия II Европейских игр со стадиона “Динамо”. Для просмотра приглашаются все любители спорта и журналисты, не попавшие на стадион.

Дом болельщиков Команды России работает с 21 по 30 июня 2019 года по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86. 30 июня Дом будет работает с 10.00 до 0.30 1 июля.