В Есенин-центре состоялся «Есенинский бал»

В пятницу 29 декабря в Есенин-центре состоялся «Есенинский бал» .Мне удалось посетить это замечательное мероприятие, которое проходило в старинном особняке, где когда-то выступал Сергей Есенин.
Атмосферу праздника вы почувствуете прямо с порога, где вас встречают улыбчивые девушки в красивых вечерних платьях. Они вежливо предлагают осмотреть выставку и поучаствовать в мастер классах, которые проходят на 1 этаже.
Для самых маленьких посетителей подготовлена игровая комната с веселыми аниматорами, которые не дадут заскучать вашему ребенку, пока взрослые веселятся на балу.
Поднявшись на 2 этаж вы попадаете в просторный красивый зал , где играет негромкая красивая музыка. Прекрасно украшенный зал создает ощущения праздника и новогоднего настроения.
К торжественному открытию стали собирается гости, мужчины одетые во фраки и костюмы, дамы в стильных вечерних платьях. Публика собралась разная от современной молодежи до статных солидных людей.
На открытии бала выступила с приветственной речью директор музея им. Есенина Светлана Николаевна Шетракова. Она поздравила и поблагодарила всех присутствующих и объявила о начале праздничного бала.
Все гости в непринужденной дружеской атмосфере под грамотным руководством балетмейстера с мировым именем Сауле Жукеновой и под звуки живой музыки разучивали движения вальса.
Чуть позже мне удалось пообщается с директором музея Светланой Николаевной.

— Скажите, станет ли бал ежегодным или это разовая акция?
— Есенинский бал это так скажем проба пера, и если получится, безусловно будем проводить его каждый год.
— Когда появится постоянная экспозиция в в «Есенин-центре»?
— К сентябрю-октябрю 2019 года, к дню рождения поэта, 125 лет это очень большой юбилей.”
— Здание было передано вашему музею в 2014 году, много ли уже сделано за 4 года?
— Когда его нам передали не было, как говорится, ни мамы ни папы. Его должны были ликвидировать, оно стояло без крыши. Мы его сохранили, привели в порядок, после поэтапных сложных и трудных работ.

Поблагодарив Светлану Николаевну и поздравив с наступающим праздником я пожелал ей успехов в ее нужном и нелегком труде.
Праздник прошёл весело подарил много радости и хорошего настроения. Будем надеется что он станет ежегодным и еще не раз порадует нас зарядив хорошим настроением на весь год.
Специальный корреспондент “Российские новости” Евгений Баранов.

Добавить комментарий