В этом году Geek Picnic пройдет в Москве, Питере и Краснодаре

В этому году фестиваль Geek Picnic стартует 6 и 7 июля в Санкт-Петербурге, 13 и 14 июля его встретит Москва, а 14 и 15 сентября фестиваль переместится в Краснодар. Главной темой фестиваля станет вечная жизнь

6 и 7 июля 2019 года в Приморском парке Победы на Крестовском острове Петербурга пройдет ежегодный open air, посвященный науке и технологиям. Тема Geek Picnic 2019: «Жить вечно/Immortality». Хэдлайнерами в этому году заявлены физик и популяризатор науки Леонард Млодинов и художник-акционист Стеларк. Гости фестиваля получат ответы на вопросы приблизили ли технологии человечество к мечте о вечной жизни, а также нужна ли она людям.

Фестиваль будет поделен на четыре основные зоны: Picnic, WOW, Campus и Geek kids. Последняя станет полноценным детским фестивалем внутри фестиваля для взрослых. Для детей всех возрастов предусмотрена отдельная программа с играми, мастер-классами, выступлениями и отдельным фуд-кортом.

В зоне WOW запланированы выступления хедлайнеров фестиваля; wow-объекты и инсталляции; четвероногий робот Laikago; и шоу «Дорога ярости». А в зоне Picnic расположатся гик-развлечения; зоны активного отдыха и игр; экспозиции комиксов; косплей-инсталляции; кинотеатр под открытым небом; инженерные мастерские; и книжная ярмарка.

В зоне Campus будет представлен образовательный контент фестиваля: последние исследования в науке, самые спорные и неоднозначные вопросы настоящего и будущего, актуальные мастер-классы и экспозиции научных достижений. А внутри зоны будут представлены тематические треки (Im)mortality, NeuroSpot, Outer space, Artificial Intelligence, Habitat, Hart IT, Ethics и Gamedev.

Как сообщили организаторы, в этом году веселье на фестивале не закончится с наступлением вечера: лучшие диджей-сеты и несколько секретных активностей, приготовлены для гостей специальной вечерней программы Geek Party.