В «Геликон-опере» выступят солисты Deutsche Oper am Rhein

4 сентября в 19 часов приглашаем в «Геликон-оперу» на гала-концерт«Дуэт двух столиц», в котором выступят звезды нашего театра и Немецкой Оперы на Рейне (DeutscheOper am Rhein, Дюссельдорф).

Москва и Дюссельдорф – города-побратимы, и не случайно геликоновцы начинают сезон концертом с участием немецких друзей. «Геликон-оперу» и Немецкую оперу на Рейне связывают давние дружеские отношения, а совсем недавно в Москве с огромным успехом состоялась премьера спектакля «Золотой петушок» Н. Римского-Корсакова, созданного в копродукции с немецким театром.

Гала-концерт «Дуэт двух столиц» пройдет в рамках программы сотрудничества в области культуры между Департаментом культуры города Москвы и Управлением культуры города Дюссельдорфа. Немецкую делегацию возглавит Обер-бургомистр Дюссельдорфа Томас Гайзел.

На сцене зала «Стравинский» великолепные солисты двух театров из Москвы и Дюссельдорфа в сопровождении симфонического оркестра «Геликон-оперы» под управлением Валерия Кирьяновапредставят блистательную программу, состоящую из оперных шедевров.

В концерте «Дуэт двух столиц» примут участие геликоновские оперные звезды: Лидия Светозарова, Елена Михайленко, Игорь Морозов, Виталий Серебряков, Максим Перебейнос, Георгий Екимов.

Deutsche Oper am Rhein представят лучшие солисты театра Лавинья Дамес, Торбен Юргенс, Елена Санчо-Перег, Богдан Бачиу, Адель Захария, Рамона Захария и Мария Катаева.

Голоса солистов «Геликона» и Deutsche Oper am Rhein сольются в дуэтах из опер Моцарта, Доницетти, Россини, Верди, Бизе, Пуччини, Офенбаха и других композиторов. За дирижерским пультом – Валерий Кирьянов.

Не случайно говорят, что «музыка воодушевляет весь мир», независимо от национальной принадлежности, а язык музыки не требует перевода. В этот сентябрьский вечер на сцене зала «Стравинский» мы в этом убедимся еще раз. Приглашаем в «Геликон»!

Добавить комментарий