В Гостином дворе проходит «Елка Мэра Москвы»

В столице в Гостином дворе проходят новогодние представления «Елка Мэра Москвы».

Это одно из главных столичный новогодних мероприятий, гостями которого традиционно становятся тысячи москвичей. В этом году приглашения на праздничные представления от имени Сергея Собянина получили более 42 тысяч детей с различных регионов страны. Это ребята, отличившиеся в учебе, спорте, лауреаты различных олимпиад, конкурсов и премии Правительства Москвы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей. Также на представлениях побывают дети из семей мобилизованных.

В фойе гостям помогают разобраться волонтеры. Далее для ребят подготовлена огромная зона для игр и развлечений. Сфотографироваться с героями сказок, покататься на карусели, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть мультфильмы, аквагрим, Дед Мороз и Снегурочка – все это ждет гостей перед началом представления.

Музыкальный спектакль «Новогодний московский экспресс» дарит зрителям незабываемое ощущение новогоднего чуда. Главная героиня постановки – девочка Алиса– с помощью сказочного портала перемещается во времени. У нее появляется возможность пообщаться со своими родителями и бабашкой, когда они были совсем юными, узнать, чем они увлекались и о чем мечтали. Юные зрители узнают, что самое главное чудо можно совершить самому. Алиса, ее мама, папа и бабушка, благодаря доброте, заботе, отзывчивости и щедрости, сделают самое главное – объединятся и встретят праздник счастливой дружной семьей. Праздничную атмосферу дополнит новогодняя ель, которая сказочным образом появится на сцене, и, конечно, Дед Мороз.

А еще Алиса покажет сказочному герою, насколько красива предновогодняя Москва. Может наша столица ему так понравится, что он решит остаться? Всех секретов раскрывать не будем. Но один все же раскроем: не забудьте получить подарок – набор шоколадных конфет– после представления.

Музыкальный спектакль «Новогодний московский экспресс» пройдет также 30, 31 декабря 2022 года и 2,4 и 6 января 2023 года.

Фото автора