В клипе «387» Дельфин стал жертвой секретной лаборатории и спецслужб

Загадочный черно-белый ролик снят в стиле неонуара, и пару часов после публикации собрал почти 35 000 просмотров.

В клипе «387» Дельфин стал жертвой секретной лаборатории и спецслужб

Российский музыкант Андрей Лысиков, более известный под псевдонимом Дельфин, опубликовал на официальном YouTube-канале клип на новую песню «387», которая вошла в десятый студийный альбом «442». В черно-белом ролики снялись Алексей Серебряков, Александр Горчилин, Софья Александрова и Михаил Ефремов. Сценаристом и режиссёром выступил Ладо Кватания, который известен рядом короткометражный картин и сотрудничеством с рэпером Хаски.

В клипе «387» Дельфин стал жертвой секретной лаборатории и спецслужб

Ролик отображает эпоху прошлого столетия, и выполнен в стиле экспериментальных картин и неонуара. Сюжет клипа довольно необычный – видео начинается с обращения Михаила Ефремова, который утверждает, что в современном мире слово «интеллектуальный» стало ругательным, ведь из школ выходит все меньше ученых, исследователей, а вот число приверженцев технических и спортивных отраслей непрерывно растет. Далее показана работа некой секретной лаборатории, в которой и побывал Дельфин. Исполнителю пришлось тесно пообщаться с представителями спецслужб, ведь сначала он стал объектом их интереса, а после и жертвой деятельности загадочных людей.

Поклонники высоко оценили работу исполнителя: «Я думаю в клипе спрятано много загадок. Их просто нужно найти. Так что пошел я смотреть его в 10 раз. И спасибо этим крутым актерам, снявшимся в этом клипе», «Атмосферно! В общем, как всегда! Класс», «Хочется думать, что идея видео навеяна оруэлловским 1984, но понимаешь, что нет: это, наверное, отражение современной действительности».

Экс-участник и автор композиция для хип-хоп трио «Мальчишник», группы «Дубовый Гаайъ» и проекта «Мишины дельфины», а нане выступающий в сольном проекте Дельфин свой десятый студийный альбом выпустил 23 марта 2018 года. Название самого альбома, как и включенных в него композиций, состоит лишь из цифр. Что именно они обозначают исполнитель не рассказал. 

Добавить комментарий