В КОЛЛЕДЖАХ ТВЕРИ БУДУТ РАЗВИВАТЬ МОЛОДЕЖНЫЕ МЕДИА

16 октября 2020 года состоялась онлайн-презентация проекта «Ресурсный центр по развитию молодежных медиа и коммуникаций Тверской области».

Первыми участниками проекта стали студенты нашего колледжа, занимающиеся информационным освещением деятельности учебного заведения в интернет-пространстве.

Проект направлен на подготовку и обучение молодежи в медиасфере. Участники проекта в течение двух месяцев научатся работать с фото, видео, текстами и звуком. Главное, что требуется от студентов – желание активное развивать медиа в своих колледжах.

Первая онлайн-трансляция прошла в Инстаграмме. Лекцию «От наскальной живописи до ТикТоков» провел победитель Молодежной премии Рунета в номинации «Журналистика» Кирилл Александров. Он рассказал о значении медиа в современном мире и использовании социальных сетей, как создавать площадки и генерировать контент, а также о том, почему важно ориентироваться на аудиторию.

Все теоретические занятия будут проходить в дистанционном формате. Практические занятия на профессиональном оборудовании пройдут в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам обучения участники проекта получат сертификаты, стажировку в региональных СМИ и возможность трудоустройства в коммерческие структуры.