В Королёве в 2016 году начнется капитальный ремонт центральной городской больницы

Глава Королёва Александр Ходырев принял участие в заседании Правительства Московской области, которое провел Губернатор региона Андрей Воробьёв.

Одной из тем обсуждения стало дальнейшее повышение качества работы системы здравоохранения. Губернатор отметил, что это стратегически важная задача, и в 2016 году власти продолжат привлекать специалистов и обеспечивать больницы и поликлиники оборудованием.

Ранее первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова сообщила, что в 2015 году к работе в медучреждениях Подмосковья приступили три тысячи новых сотрудников – врачей и среднего медицинского персонала, а в 2016 году планируется увеличить это количество до 3,5 тысячи.

Дальнейшая модернизация ожидает и станции скорой помощи. Они будут оснащаться новыми автомобилями, а в работу специалистов «неотложки» планируется внедрить новые стандарты, которые будут включать, в том числе, культуру общения с пациентами.

В Королёве в 2016 году также запланирован целый ряд масштабных преобразований в сфере здравоохранения. По распоряжению Александра Ходырева в ближайшее время должна быть завершена вся необходимая подготовка, в частности, составление дефектных ведомостей, для начала реконструкции городской больницы № 1 и приобретения необходимой медицинской техники.

Ремонт и обновление оборудования ожидает и другие медучреждения наукограда. Также в планах городских властей — перераспределить и увеличить коечный фонд, расширить отделения.

Проведение работ стало возможным благодаря поддержке Андрея Воробьёва, который после своего визита в Королёв в декабре прошлого года принял решение выделить на ремонт учреждений здравоохранения города дополнительные средства — порядка 600 миллионов рублей.

Тогда же, в декабре, Губернатор вручил королёвской станции скорой помощи ключи от 13 новых  автомобилей. После обновления автопарка на станции работают 22 автомобиля, что полностью соответствует нормативным требованиям.

Продолжится и привлечение специалистов. В 2015 году коллективы королёвских больниц и поликлиник пополнили 108 медработников, в ходе своего визита Губернатор отметил, что это беспрецедентное для подмосковных городов количество. Кроме того, по инициативе Александра Ходырева иногородним медикам было выделено 10 служебных квартир.

Наиболее серьезные проблемы в сфере здравоохранения Глава Королёва планирует решить в ближайшие три года.

Источник: В Королёве в 2016 году начнется капитальный ремонт центральной городской больницы http://korolev.ru/main/anews/news/23/6510.html#ixzz3xCw95sMK

Добавить комментарий