В Московской области открылся новый концертный зал «Live Арена»

В субботу, 17 декабря, в Московской области состоялось открытие нового современного концертного зала «Live Арена». Это многофункциональный зрелищный центр, трансформируемый под любые типы мероприятий, вместимостью до 11 000 человек.

В арсенале самой современной арены Европы — трансформации зала, более 10 видов конфигураций, система звукоусиления BOSE самая мощная монтажная решетка в Европе, четыре сцены, 16 барных зон, 20 vip-лож, шесть лаундж-зон, пять премиум-боксов и паркинг на 2 000 машино-мест.

Также стоить выделить удобную навигацию в фойе и множество буфетов, что позволяет избегать больших очередей.

В честь открытия состоялся концерт «Звездное шоу», в котором приняли участие популярные артисты. Некоторые номера были похожи не на обычные концертные выступления, а на самый настоящий спектакль. Например, Дима Билан и Мари Краймбрери исполнили песню «Ты не моя пара», показав всю бурю чувств: как и поется в песни, артисты оказались на кухне, они запрыгивали на огромный стол, били посуду. Сергей Лазарев летал практически под крышей нового концертного зала, а Люся Чеботина удивила всех своим бесстрашием: певица исполняла свою песню «Плакал Голливуд», в это время вокруг нее дрифтовал самый настоящий автомобиль.

Также в концерте принял участие Филипп Киркоров. Он отметил, что организаторы не зря пригласили его на шоу-открытие.

«Меня можно как кошку на новоселье в новую квартиру запускать, я приношу удачу. Поэтому уверен, что у “Live Арены” все сложится. Это новое чудо нашей столицы. Этот музыкальный дом будет собирать такие полные залы каждый раз. Мы будем встречаться с вами, получать радость от общения друг с другом. Моему отцу в этом году исполнилось 90 лет, и я очень хочу, чтобы свое столетие он отпраздновал на этой сцене», — сказал Киркоров.

Новый концертный зал с открытием поздравили группа Dabro, Стас Михайлов, Григорий Лепс, МакSим, Мот, Юлианна Караулова и другие популярные артисты. Ведущими шоу были Вячеслав Макаров и Лера Кудрявцева.

Увидеть телеверсию концерта можно будет в эфире канала НТВ.

Текст и фото: Артур Гутманович