В Москве представили новый номер мюзикла «Шахматы»

В Москве представили новый номер мюзикла «Шахматы»

Фото: Театральная компания «Бродвей Москва»

Театральная компания «Бродвей Москва» показала 7 апреля в паркетном зале Театра МДМ премьеру нового музыкального номера, в основе которого лежит ранее не представленная в российской версии мюзикла песня авторства мужской половины группы ABBA — Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссона. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Дли зрителей сделали подарок: спектакль продолжился прямо во время антракта, и они стали участниками веселого музыкального номера, который прошел в паркетном зале Театра МДМ. «Уникальность иммерсивного номера заключается в том, что в роли продавцов шахматных сувениров на чемпионате мира в Мерано выступили действующие капельдинеры и сотрудники службы зала театра. Номер представлен в точном соответствии с содержанием и либретто мюзикла», — рассказали организаторы.

Мюзикл с начала октября посмотрели более 150 тысяч зрителей. Постановку режиссера Евгения Писарева и российской творческой команды называют театральной сенсацией мирового уровня.

В центре сюжета история соперничества российского и американского гроссмейстеров на фоне холодной войны между двумя сверхдержавами — СССР и США.

подписаться