В Москве состоялась премьера фильма «Заповедник»

Вечером в понедельник, 26 ноября, в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Заповедник». Главную роль в картине исполнил Сергей Безруков. Он же выступил в качестве продюсера ленты, а режиссером стала его супруга- Анна Матисон.

Фильм снят по мотивам повести Сергея Довлатова «Заповедник». Правда, действия перенесены в наши дни. В киноверсии главный герой Константин не писатель, а музыкант. От навалившихся проблем он сбегает в заповедник «Михайловское». Именно в этом заповеднике Александра Сергеевича Пушкина герой планирует переосмыслить свою жизнь. А подумать  есть над чем.

Стоит отметить, что премьеру посетила дочь Сергея Довлатова Екатерина. Картину представил Сергей Безруков. А вот режиссер Анна Матисон приехать не смогла. Но причина была вполне уважительная.

-Два часа назад забрал жену из роддома,- признался Безруков. Сергей и Анна стали родителями во второй раз в минувшую субботу. -Но она всем передает привет. Теперь вы понимаете, почему фильм о любви.

Актер и продюсер добавил, что произведения Довлатова актуальны и по сей день. Такими же они останутся и спустя 100-200 лет.

Дочь главного героя сыграла участница проекта «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева. А вот перевоплотиться в Пушкина доверили Гоше Куценко. По его словам, он удивился такому предложению.

-Я сказал Безрукову: «Как я после тебя буду играть Пушкина?!»- шутит актер.

В широкий прокат фильм «Заповедник» выйдет 6 декабря.

Фото автора

 

Добавить комментарий