В объединении пассажиров оценили поручение об обновлении школьного автопарка

В объединении пассажиров оценили поручение об обновлении школьного автопарка

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Председатель Общероссийского объединения пассажиров, участник предварительного голосования «Единой России» Илья Зотов прокомментировал поручение президента России Владимира Путина об обновлении автобусного парка школ. Об этом сообщается на сайте партии.

По его словам, это важный шаг по обеспечению транспортной доступности учащихся, особенно в отдаленных населенных пунктах. При этом Зотов подчеркнул, что ранее автобусный парк школ ежегодно обновлялся не более, чем на 10 процентов от общего объема.

Он также отметил, что вместе с тем параллельно нужно решить вопрос нехватки запчастей и отсутствия гаражей. «Президент поручил построить 1,3 тысячи школ в ближайшие годы, и нам бы хотелось, чтобы в новых школах, которые построят, был гараж», — сказал Зотов.

В подобной ситуации находится парк скорых на селе. «Здесь также большое количество уже действующих машин выходит из строя, парка не хватает. Дополнительное оснащение позволит решить и этот вопрос», — резюмировал он.

3 мая Путин по итогам ежегодного послания Федеральному собранию подписал ряд поручений и определил срок их исполнения. В их число входит и пакет социальных предложений «Единой России».