В рамках Московского культурного форума представили «Дороги Высоцкого»

В рамках Московского культурного форума представили «Дороги Высоцкого»

6

С 23 по 25 марта 2018 года на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» проходит ежегодный Московский культурный форум.

Главными событиями первого дня Форума стали обращение Мэра Москвы Сергея Собянина и торжественная церемония поздравления с Днем работника культуры, а также презентация перед московской публикой сокращенной версии музыкально-литературного спектакля «Дороги Высоцкого».

В 2018 году исполнилось бы 80 лет Владимиру Семеновичу Высоцкому, актеру, поэту, певцу, автору песен, вошедших так давно и так надолго в нашу жизнь. Этому событию было посвящено большое количество культурных мероприятий — это концерты и выставки, спектакли и кинопоказы, выступления молодых литераторов, вдохновленных творчеством Высоцкого. Одним из самых успешных проектов стал музыкально-литературный спектакль «Дороги Высоцкого», уже с аншлагами прошедший в Крыму, а также городах Поволжья.

1
23 марта посетители Московского культурного форума смогли воочию увидеть спектакль и его главных вдохновителей – Никиту Высоцкого, российского актёра, режиссёра и киносценариста, народного артиста РФ Александра Домогарова и Тимура Ведерникова, руководителя оркестра и автора оригинальных музыкальных аранжировок к спектаклю.

2

Организаторы Форума выделили для спектакля сцену Большого Зала, и не прогадали – уже за полчаса до начала образовалась длинная очередь из желающих увидеть постановку, посвященную творчеству Владимира Высоцкого.

7
Со сцены в исполнении Александра Домогарова прозвучали как широко известные песни Владимира Высоцкого — «Песня о друге», «Он не вернулся из боя», так и впервые исполненные для московского зрителя — песни, посвященные памяти Высоцкого, написанные Александром Градским и Булатом Окуджавой. Никита Высоцкий прочитал стихотворение памяти отца, а Тимур Ведерников исполнил шуточную «Песню о вепре».

4
Фееричным финалом концерта стала композиция «На Большом Каретном», яркими овациями встреченная переполненным залом. Выразить слова благодарности исполнителям вышли руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский и директор театра им. Моссовета Валентина Панфилова, а также многочисленные поклонники творчества Владимира Высоцкого.

5

3

Фоторепортаж: Ольга Ежова

Добавить комментарий