В Республике Крым снова установлен рекорд по числу новых случаев COVID-19

Крым в пятый раз за неделю обновил рекорд по приросту заболевших коронавирусной инфекцией — за последние сутки на полуострове зарегистрирован 401 случай заражения COVID-19. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Отмечалось, что 16 июля в Крыму был зарегистрирован 401 случай новой коронавирусной инфекции, количество выздоровевших за сутки составило 242 человека.

“За 16 июля на территории Республики Крым зарегистрирован 401 случай новой коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 287 выявлены при обращении за медицинской помощью, 102 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 12 случаев завозные из-за рубежа”, – написал Аксенов.

15 июля Крым снова обновил суточный рекорд по приросту зараженных коронавирусом — 381 человек. Уточнялось, что из общего количества заболевших COVID-19 местных жителей 301 случай был выявлен при обращении за медицинской помощью, 77 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, а еще три — завезенные из-за рубежа.