В России спрогнозировали новые «удары» США

В России спрогнозировали новые «удары» США

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин спрогнозировал новые претензии США к России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его мнению, удары будут направлены на промышленность и топливно-энергетическую отрасль с целью остановить экономическое развитие России. Он отметил, что Соединенным Штатам невыгодно развитие России как сильного суверенного государства. «Более того, сама мысль, что наша страна может занять подобающее ей место в мире, для США и их союзников неприемлема», — отметил он.

Володин подчеркнул, что именно с этим связана истерика Вашингтона в последнее время. Он добавил, что необходимо сделать все, чтобы не допустить вмешательства извне.

15 апреля президент США Джо Байден ввел новый пакет санкций против России. Они коснулись более 30 физических и юридических лиц. Основаниями в Вашингтоне назвали якобы враждебные действия России в киберпространстве, такие как приписываемая ей хакерская атака через программное обеспечение фирмы SolarWinds, вмешательство в выборы и дела иностранных государств.

подписаться