В России временно приостановили выдачу водительских прав

В России временно приостановили выдачу водительских прав

Из-за технического сбоя на серверах МВД России граждане не могут получить водительские права и некоторые миграционные услуги. Об этом сообщает ТАСС.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, на серверах ведутся технические работы и скоро сбой будет устранен.

По данным ТАСС, сбой стал причиной нарушения работы официальных сайтов МВД, Госавтоинспекции, Главного управления по вопросам миграции и других подразделений ведомства. Как сообщили агентству в пресс-центре МВД, причиной сбоя могли стать работы по обновлению аппаратно-программного комплекса ведомства.

В 2018 году технический сбой на серверах Единой информационной автоматизированной системы (ЕИАС) стал причиной ошибки, из-за которой россияне получали отказ в предоставлении банковских услуг. Многие не могли зарегистрироваться на портале «Госуслуги», потому что их паспорта считались недействительными.

Поделитесь своей историей

Редакция ищет врачей и медицинских работников. В последнее время все чаще говорят о том, что силовики открыли на них охоту. В Следственном комитете даже создано специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно преступлениями в медицине. Поэтому мы ищем врачей, которые сталкивались с правоохранительными органами и могут рассказать нам об этом опыте.

Прислать
историю

Моя история

20000

Меня зовут

Мой телефон или e-mail

Мой город

Не удалось отправить. Попробуйте повторить позже