В Сахалинской области состоялся международный фам-тур

          В Сахалинской области, в рамках Дальневосточной недели туризма, в период со 2 по 8 декабря  прошел
ознакомительный тур для представителей туристического бизнеса Японии, Китая и Южной Кореи. В составе участников международного фам-тура представители крупных туристических компаний, которые планируют организовать и увеличить туристический поток из своих стран в Сахалинскую область.
Данное мероприятие проводилось по инициативе Правительства Сахалинской области при поддержке Федерального агентства по туризму.
Дальний Восток, обладает значительным туристическим потенциалом и вызывает возрастающий интерес все большего числа путешественников. Программа ознакомительного тура была рассчитана на 7 дней и включала в себя разнообразное экскурсионное наполнение. В первый день для участников международного фам-тура была организована экскурсия по осмотру краеведческого музея, музейно-мемориального комплекса «Победа» и других достопримечательностей города Южно-Сахалинск. 3 декабря состоялась поездка на побережье Охотского моря,  посещение базы отдыха «Аквамарин» и конно-спортивного клуба «Аристократ». Участники соприкоснулись с русской культурой, продегустировали изысканные блюда из местных морепродуктов: свежих крабов, гребешка и осьминогов – деликатесов, которыми славится сахалинская кухня, а также приняли участие в деловой программе дальневосточной недели туризма, где имели возможность поделится своими впечатлениями,  рассказать о тонкостях приема, иностранных туристов, на которые стоит обращать внимание при организации обслуживания.
С целью знакомства с достопримечательностями Сахалинской области гостям была предложена выездная экскурсия на остров Итуруп – жемчужину Курил. Желающие смогли осмотреть многочисленные природные и исторические памятники, искупаться в горячих источниках и получить незабываемые впечатления.