В США учителей лишили зарплаты за принуждение детей к ношению масок

В США учителей лишили зарплаты за принуждение детей к ношению масок

Фото: Marco Bello / Reuters

Департамент образования американского штата Флорида лишил государственного финансирования два округа за принуждение детей к ношению масок в школах. Об этом сообщает Axios.

По информации издания, речь идет об округах Алачуа и Бровард. Департамент удержал средства, равные месячной зарплате учителей и членов школьного совета. Отмечается, что причиной для этого стало введение обязательного масочного режима в школах, который нарушает права родителя на самостоятельные решения относительно безопасности и здоровья ребенка.

Как Россия подсела на «Черный бумер» и ополчилась
на Киркорова
Читать

Ранее губернатор штата Рон Десантис запретил обязывать учеников школ носить маски на занятиях. При этом на фоне роста заболеваемости коронавирусом некоторые образовательные учреждения продолжили придерживаться масочного режима. Комиссар штата по образованию Ричард Коркоран заявил, что власти не восстановят финансирование, пока округа не начнут соблюдать законы.

29 июля сообщалось, что члены Республиканской партии США пригрозили массовыми увольнениями после того, как полиция Капитолия пообещала не пускать в здание тех, кто приходит без масок. Указанная мера коснется даже вакцинированных сотрудников. Член Республиканской партии Томас Мэсси заявил, что авторам требования стоит прийти к нему в офис и уволить всех работников.

Добавить комментарий