Константиныч: премьера фильма о легендарном тренере «Трактора»

В зале кинотеатра ТРК «Мегаполис» аншлаг.

14 апреля состоялся закрытый показ документального фильма «Константиныч», посвященного легендарному хоккеисту и тренеру Валерию Белоусову. В получасовую ленту вошли интервью и архивные записи разных лет.

Друзья, коллеги и воспитанники Валерия Константиновича пришли на премьеру, чтобы спустя год снова оказаться рядом с ним. С большого экрана лучший игрок и тренер в истории челябинского клуба вспоминает о победах и поражениях. В фильме о Белоусове звучат добрые слова от Геннадия Цыгурова, Зинэтулы Билялетдинова, Владимира Крикунова, Сергея Макарова и многих других.

Автор картины – спортивный тележурналист Александр Богачев, которому Валерий Константинович ни разу не отказывал в интервью.

Фильм Александра Богачева, созданный по заказу «Трактора», рассказывает о хоккейном становлении лучшего игрока и тренера в истории челябинского клуба Валерия Белоусова, вспоминает основные моменты его игровой карьеры и отмечает самые громкие победы великого тренера на российской и международной арене.

С 25 апреля фильм о Белоусове увидят зрители КХЛ-ТВ.

Напомним, Валерий Белоусов скончался 16 апреля 2015 года в возрасте 67 лет. В общей сложности он отдал южноуральскому хоккею 26 лет: 13 как игрок и столько же — как тренер. Как хоккеист Валерий Белоусов известен игрой за «Трактор», став лучшим бомбардиром челябинской команды за всю ее историю. После перехода на тренерскую работу, Валерий Константинович трижды приводил «Трактор» к бронзовым медалям чемпионата России и однажды — к серебряным.

Добавить комментарий