ВДНХ стала центральной площадкой Всероссийского Фестиваля Движения Первых

Российское движение детей и молодежи 1 и 2 июня провело по всей стране грандиозный Фестиваль Движения Первых. Он дал старт летним проектам и активностям для школьников и студентов колледжей по всей стране. Участниками мероприятий в разных форматах стали больше пяти миллионов ребят.

Основной площадкой события стала столица. На территории ВДНХ приготовили интерактивные площадки от партнеров фестиваля, работали экспозиции, посвященные проектам и направлениям Движения Первых, проводились мотивационные дискуссии и встречи с государственными деятелями, известными спортсменами, звездами российской эстрады и представителями научного сообщества. Среди спикеров: Максим Орешкин, Ксения Разуваева, Сергей Кравцов, Мария Львова-Белова, Светлана Хоркина, Илья Авербух, Константин Хабенский, Юлия Барановская. Также ребят ждала большая концертная программа на главной сцене.

«Лето с Движением Первых! — девиз нашего фестиваля. Он подарит всем участникам уникальный шанс интересно и полезно провести долгожданные каникулы. Мы дарим школьникам и студентам возможность проявить себя, стать продолжателями дел первооткрывателей, первооснователей и первопроходцев, рассказать этим летом всей России о своих идеях и проектах», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.

Текст и фото: Артур Гутманович