Вечер памяти поэта Николая Зиновьева

Театр «Золотое кольцо» приглашает 27 ноября 2018 года в 19:00 на вечер памяти Николая Зиновьева, где прозвучат его лучшие песенные и поэтические произведения.
Талантливый поэт нашего времени Николай Зиновьев ушел из жизни 17 августа 2018 года после продолжительной болезни. Он написал около 300 хитов, которые исполнили Иосиф Кобзон («Платье»), Алла Пугачева («Паромщик»), Игорь Николаев, Валерий Леонтьев («Казанова», «Зеленый свет», «Дельтаплан»), Лариса Долина, Александр Малинин, Лайма Вайкуле («Жаворонок и сова»), Софя Ротару («Листопад», «Красная стрела», «А музыка звучит»), Лада Денс, Филипп Киркоров, Надежда Чепрага, Государственный академический кубанский казачий хор, Александр Серов, Маша Распутина и многие другие.
Но главными в его творчестве были не песни, а стихи и поэмы. Именно поэзия была отмечена литературными премиями Ф.Тютчева, А.Платонова, М.Лермонтова, «Поэт года-2000», государственной наградой – Орден Дружбы. И поэт всю жизнь жил для России и творил ради народа. Все средства, собранные на концерте, пойдут на памятник выдающегося Поэта.
Наследие Зиновьева очень велико и значимо, и хочется, чтобы песни на стихи поэта продолжали звучать!

Добавить комментарий